コスモ相模大野パークステージ

  • 神奈川県相模原市南区双葉二丁目

  • 小田急小田原線 / 相模大野駅 徒歩24分

  • 1998年築 / 7階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 67.36㎡の場合

相場
1,986万円
29.5万円/㎡
974
1,649
2,323
2,997
AI査定結果
推定相場価格
1,986万円
29.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,649万円〜2,323万円
24.5万円/㎡〜34.5万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
コスモ相模大野パークステージ
1,680万円(24.9万円/㎡)/ 1階 / 67.36㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は31.3万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,580万円34.8万円2階 74.05㎡ 3LDK南東
2026/04/101,680万円24.9万円1階 67.36㎡ 2LDK北東
2026/04/042,580万円34.8万円1階 74.05㎡ 3LDK
2026/04/012,780万円37.5万円2階 74.05㎡ 3LDK南東
2026/02/072,780万円37.5万円1階 74.05㎡ 3LDK
2026/01/191,880万円27.9万円1階 67.36㎡ 2LDK北東
2025/11/101,699万円25.2万円1階 67.36㎡ 2LDK北西
2025/07/071,880万円25.4万円2階 74.05㎡ 3LDK南東
2025/03/261,799万円26.7万円1階 67.36㎡ 2LDK北西
2023/08/252,780万円38.1万円1階 72.98㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は26.73万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/08コスモ相模大野パークステージ
相模原市南区双葉二丁目
相模大野駅24分 1,680万円24.9万円67.362LDK1階 / 7階建 北西199849RC
2026/01/28ネオハイツ相模原大野台
相模原市南区大野台一丁目
淵野辺駅19分 1,980万円23.8万円83.34LDK3階 / 7階建 南東199671RC
2025/07/16アイリスハイツ古淵
相模原市南区大野台二丁目
古淵駅17分 1,680万円30.1万円55.823DK1階 / 5階建 南西199523RC
2025/11/16ベルボア相模原
相模原市南区大野台四丁目
古淵駅24分 1,450万円18.9万円76.573LDK1階 / 3階建 南西199818RC
2024/03/20ナイスアーバン古淵
相模原市南区古淵一丁目
古淵駅5分 2,200万円30.6万円723LDK1階 / 7階建 199740RC
2024/11/18グリーンヒルズ古淵
相模原市南区東大沼二丁目
古淵駅19分 1,680万円28.7万円58.53LDK3階 / 5階建 南東199444RC
2026/02/26ドラゴンマンション小田急相模原壱番館
相模原市南区麻溝台六丁目
小田急相模原駅32分 1,100万円20.5万円53.583LDK6階 / 6階建 199537RC
2023/12/27レサージュ古淵壱番館
相模原市南区古淵六丁目
古淵駅19分 1,150万円22.7万円50.593DK4階 / 5階建 南西199718RC
2025/10/06ドラゴンマンション小田急相模原参番館
相模原市南区麻溝台八丁目
相模大野駅28分 1,380万円24.3万円56.71LDK+S4階 / 8階建 199655RC
2025/12/06スガハイム10町田
相模原市南区鵜野森一丁目
町田駅20分 2,190万円30.6万円71.53LDK1階 / 6階建 南西199328RC
2026/01/22ライオンズマンション相模台第7
相模原市南区相模台六丁目
小田急相模原駅21分 1,250万円22.3万円55.973DK1階 / 5階建 南西199450RC